試合結果(2018年)

2018年7月13~16日 第37回全日本クラブ卓球選手権大会 於サオリーナ(三重県津市)

男子1部

TTC浦和・土合(西沢、加能、大田、胡、山崎)

1次リーグ 第5グループ

  土合 3-0 Force(三重)    土合 3-2 長野ラージヒルズ

 

決勝トーナメント

2回戦

  土合 3-1 ALL STAR&ふじもりTTC

 

準々決勝

  土合 2-3  リトルキングス(神奈川)
   胡 3-1  細野
  山崎 2-3  中村謙
 西沢・胡 2-3 中村謙・中村祥
  西沢 3-2  中村祥
  加能 0-3  三田村

 

男子2部

TTC浦和・土合(小野、張、小田中、神原)

1次リーグ第1グループ

  土合 3-0 JOKER(岐阜)   土合 3-0 壱球倶楽部(京都)

 

決勝トーナメント

2回戦

  土合 3-0 卓修会(千葉)

 

準々決勝

   土合  3-0  kunitaku(東京)

   張   3-1  今福

   神原  3-0  荒木

 小野・神原 3-1  荒木・岸川

   小野       岸川

  小田中       笠松

 

準決勝

   土合  3-1  丸善クラブ(東京)

   張   0-3  橋本

   神原  3-0  野島

 小野・神原 3-1  橋本・遠藤

   小野  3-0    中村

  小田中       遠藤 

 

決勝

   土合  3-1  鳩ヶ谷クラブ(埼玉)

   張   1-3  加藤

   神原  3-0  宮越

 小野・神原 3-1  加藤・秋草

   小野  3-0    秋草

  小田中       谷脇

 

2部優勝!

2018年5月20日(日) 平成30年度さいたま市さくら草杯卓球大会(個人戦) 於さいたま市大宮体育館

一般男子の部

予選リーグ

Fブロック

Qブロック

Tブロック
 松浦 3-0 中島(マンデーズ) 菊池 3-0 籠田(ウイニングショット) 成田 0-3 佐藤(マンデーズ)
 松浦 3-0 木南(大宮卓球場) 菊池 3-1 横山(仲本ク) 成田 3-2 池田(東浦和卓球)
 松浦 3-0 小山(MCPTATT)   成田 3-0 中須(おとけん)
     
決勝トーナメント    
1回戦    
 菊池 0-3 駒田(クローバー)    
     
2回戦    
 松浦 3-1 新井直(親球会)    
     
準々決勝    
 松浦 0-3 宮澤(朝日ク)    
     
30代の部    
Cブロック    
 菊池 1-3 橋詰智(クローバー)    
 菊池 1-3 新井俊(親球会)    
     
40代の部    
Bブロック    
 松浦 2-3 竹澤(ウイニングショット)    
 松浦 3-0 塗師(マンデーズ)    

2018年5月6日(日) 平成30年度全日本クラブ卓球選手権埼玉県予選  於 上尾運動公園体育館

 

男子2部Cブロック

TTC浦和・土合(松浦、嘉戸、大石、小池)

土合

0-3

IMPACT

 

土合

3-0

ファーストB

小池 2-3 細井   大石 3-2 原田
大石 0-3 岡田   嘉戸 3-0 武川

松浦

大石

1-3

岡田

花田

 

松浦

大石

3-0

川村

原田

嘉戸 - 嘉戸   小池 - 恩田
松浦 - 松浦   松浦 - 川村

 

男子50代Cブロック

TTC浦和・土合(山崎、中本、広川、堀口、矢作、高橋)

土合

3-1

フルセット

 

土合

2-3

ボッシュTTC

  土合 3-2

飯能

卓連

高橋 0-3 菊池   広川 0-3 中村   堀口 0-3
広川 3-0 真鍋   高橋 3-1 老沼   山崎 3-0 塩谷

中本

矢作

3-2

菊池

井川

 

中本

矢作

2-3

黒澤

中村

 

矢作

高橋

2-3

田中

岡部

矢作 3-1 杉本   矢作 3-1   矢作 3-0 岡部
中本 - 福田   中本 2-3 浅野   高橋 3-1 田中

 

2018年5月3日(木・祝) 平成30年度さいたま市春季クラブ対抗リーグ 於サイデン化学アリーナ

 

男子1部

TTC浦和・土合A(嶋崎貴、大石、小野、大田)

土合A

3-0 土合C  

土合A

3-1

常盤ク

 

土合A

0-3

朝日クB

 

土合A

3-0

土合B

 

土合A

3-0

朝日クA

大石 3-2 成田   小野 3-0   大石 0-3 中元   大石 3-1 嘉戸   小野 3-0 小布施
嶋崎 3-0 遠藤   大石 3-0 加藤   嶋崎

0-3

上條   岩崎 3‐0 岩崎   大石 3-0 高久

小野

大田

3-0

菊池

村山

 

小野

大田

1-3

加藤

佐藤

 

小野

大田

1-3

中元

永山

 

小野

大田

3-0

富岡

松浦

 

小野

大田

3-2

小布施

宮澤

大田 - 菊池   大田 3-0 武田   大田 - 永山   大田 - 富岡   大田 - 宮澤
小野 - 村山   嶋崎 - 佐藤   小野 - 上谷   小野 - 松浦   嶋崎 - 金子

4勝1敗で優勝。

 

男子1部

TTC浦和・土合B(富岡、松浦、嘉戸、岩崎)

土合B

1-3

常盤ク

 

土合B

0-3

土合A

 

土合B

3-1

土合C

 

土合B

2-3

朝日ク

A

 

土合B

3-1

朝日ク

B

富岡 0-3 加藤   嘉戸 1-3 大石   岩崎 3-2 村山   嘉戸 0-3 小布施   松浦 3-1 永山
嘉戸 3-2   岩崎 0-3 嶋崎   嘉戸

3-0

遠藤   富岡 3-1 金子   嘉戸 0-3 上條

富岡

松浦

1-3

加藤

佐藤

 

富岡

松浦

0-3

小野

大田

 

富岡

松浦

3-1

成田

村山

 

富岡

松浦

3-2

宮澤

小布施

 

富岡

松浦

1-3

中元

永山

松浦 2-3 佐藤   富岡 - 大田   富岡 - 菊池   松浦 1-3 高久   富岡 3-2 上谷
岩崎 - 武田   松浦 - 小野   松浦 - 成田   岩崎 0-3 宮澤   岩崎 1-3 中元

1勝4敗で5位、2部残留。

 

男子1部

TTC浦和・土合C(菊池、遠藤、成田、村山)

土合C

0-3

土合A

 

土合C

0-3

朝日ク

A

 

土合C

0-3

土合B

 

土合C

0-3

朝日ク

B

 

土合C

1-3

常盤

成田 2-3

大石

  村山 0-3 宮澤   村山 2-3 岩崎   成田 0-3 中元   村山 0-3 佐藤
遠藤 0-3 嶋崎   菊池 0-3 高久   遠藤 0-3 嘉戸   菊池 1-3 上谷   菊池 3-2

菊池

村山

0-3

大田

小野

 

成田

遠藤

0-3

宮澤

小布施

 

成田

村山

0-3

富岡

松浦

 

成田

村山

2-3

中元

永山

 

成田

遠藤

0-3

加藤

佐藤

菊池 -

大田

  成田 - 金子   菊池 - 富岡   遠藤 - 上條   遠藤 2-3 間中
村山 - 小野   遠藤 - 小布施   成田 - 松浦   村山 - 永山   成田 - 加藤

0勝5敗で6位。2部降格。 

 

男子3部Cブロック

TTC浦和・土合D(山崎、広川、堀口、大澤)

土合D

3-2

マンデーズA

 

土合D

3-0

アンディーズB

 

土合D

3-1

東浦和

卓球B

 

土合D

1-3

chopper

A

広川 3-0

黒須

  広川 3-0 島田   広川 3-0 寺田   広川 2-3 吉田
大澤 0-3 村瀬   大澤 3-2 若山   大澤 3-0 会田   大澤 3-1 山下

山崎

大澤

0-3

村瀬

宮城

 

山崎

大澤

3-0

大島

若山

 

山崎

大澤

2-3

寺田

菅原

 

山崎

大澤

0-3

並木

山本

堀口 3-1 宮城   堀口 - 本橋   堀口 3-0 長谷川   堀口 0-3 並木
山崎 3-0 斎藤   山崎 - 大島   山崎 - 菅原   山崎 - 山本

3勝1敗で3位。

 

男子3部Dブロック

TTC浦和・土合E(岸田、小髙、名倉、田邊)

土合E

3-0

CHOPPER

B

 

土合E

0-3

ひかりA

 

土合E

3-1

田島クA

 

土合E

2-3

東浦和

卓球A

名倉 3-1

松﨑

  名倉 2-3 朝比奈   岸田 2-3 山崎   名倉

0-3

北條
田邊 3-0 橋本   岸田 0-3 田辺   名倉 3-0 三浦   岸田 3-2 亀井

小髙

田邊

3-0

松本

福田

 

小髙

田邊

0-3

平山

田辺

 

小髙

田邊

3-2

山崎

嶋田

 

小髙

田邊

0-3

北條

小松

岸田 - 松本   田邊 - 平山   田邊 3-0 嶋田   田邊 3-1 半澤
小髙 - 福田   小髙 - 西田   小髙 - 奥本   小髙 0-3 小松

2勝2敗で3位。

2018年4月15日(日) 平成30年度埼玉県春季クラブ対抗リーグ 於上尾運動公園体育館、スポーツ総合センター

 

男子2部Aブロック

TTC浦和・土合B(小野、張、小田中、神原)

土合B

3-1

朝日クB

 

土合B

3-0

TTC

平屋

 

土合B

3-1

TKO

B

 

土合B

3-1

友卓会

A

 

土合B

3-0

土合C

小田中 3-1 玉置   3-1 定岡   2-3 半澤   小田中 3-1 若狭   神原 3-0 菊池
2-3 上條   小野 3-0 平屋慶   神原

3-0

安間   神原 3-0 井坂   小野 3-0 川井

小野

神原

3-0

中元

本橋

 

小野

神原

3-1

平屋広

山木

 

小野

神原

3-0

高橋

黒澤

 

小野

3-1

若狭

新井

 

小田中

3-2

松浦

大石

神原 3-0 金子   小田中 - 佐藤   小野 3-0 黒澤   小野 3-1 新井   - 嘉戸
小野 - 中元   神原 - 及川   小田中 - 高橋   - 界外   小田中 - 大石

5勝0敗で優勝。1部昇格。

 

男子2部Aブロック

TTC浦和・土合C(松浦、嘉戸、川井、菊池、大石)

土合

0-3

土合B

 

土合C

3-1

友卓会

A

 

土合C

0-3

TTC

平屋

 

土合

1-3

TKO

B

 

土合

3-1

朝日ク

B

菊池 0-3 神原   大石 3-1 若狭   川井 0-3 佐藤   菊池 0-3 半澤   大石 3-0 上條
川井 0-3 小野   嘉戸 0-3 井坂   嘉戸

0-3

平屋慶   大石 3-2 安間   嘉戸 0-3 玉置

松浦

大石

2-3

小田中

 

松浦

大石

3-2

新井

若狭

 

松浦

大石

0-3

平屋広

山木

 

松浦

大石

2-3

高橋

黒澤

 

松浦

大石

3-2

中元

本橋

嘉戸 -   川井 3-1 界外   菊池 - 及川   川井 0-3 黒澤   松浦 3-1 金子
大石 - 小田中   松浦 - 新井   大石 - 定岡   嘉戸 - 赤橋   菊池 - 中元

2勝3敗で4位、2部残留。

 

男子2部Bブロック

TTC浦和・土合A(加能、大田、胡、山崎)

土合A

3-0

川口

市役所

 

土合A

3-1

TKO

A

 

土合A

3-2

ファースト

A

 

土合A

3-0

マハラ

A

 

土合A

3-0

親球会

C

加能 3-2

石橋

  大田 3-2 鹿島   山崎 1-3 栗島   加能 3-0 岩井   大田 3-0 小島
山崎 3-1 磯部   加能 2-3 吉田   加能 3-0 本間   山崎 3-0 小宮   加能 3-0 大川

大田

山崎

3-0

長谷川

平井

 

山崎

3-0

関根

國井

 

大田

3-2

栗島

村端

 

大田

3-1

真原

小宮

 

山崎

3-2

田中

白藤

大田 -

平井

  3-0 國井   大田 1-3 村端   大田 - 長塚   - 白藤
- 長谷川   山崎 - 関根   3-0 田島   - 真原   山崎 - 田中

5勝0敗で優勝。1部昇格。 

 

男子4部Bブロック

TTC浦和・土合E(中本、広川、矢作、高橋)

土合E

3-1

クローバー

 

土合E

3-0

楽卓会A

 

土合E

3-0

TKO

D

 

土合E

3-2

上尾

大石

 

土合E

3-2

クラブ

高橋 0-3

駒田

  高橋 3-2 栗山   高橋 3-1 井上優   高橋 0-3 宮森   高橋 3-0 針谷
広川 3-0 橋詰智   広川 3-0 金指   広川 3-0 斎藤   広川 3-2 遠藤   広川 3-2 大久保

中本

矢作

3-2

田辺

駒田

 

中本

矢作

3-1

斎藤

松柳

 

中本

矢作

3-0

井上史

斎藤

 

矢作

高橋

3-2

樫浦

遠藤

 

中本矢作

0-3

大久保

矢作 3-0 橋詰正   矢作 - 松柳   矢作 - 井上史   中本 1-3 吉田   中本 0-3
中本 - 田辺   中本 - 小山内   中本 - 寺田   矢作 3-0 樫浦   矢作 3-1 関口

5勝0敗で優勝。3部昇格。

 

男子4部Gブロック

TTC浦和・土合D(戸山、林、並木、成田)

土合D

3-1

熊谷

卓連

 

土合D

1-3

青葉A

 

土合D

0-3

オーロラA

 

土合D

3-2

ウイニング

ショット

並木 3-0

伊藤

  並木 3-1 早瀬   成田 1-3 村越   成田 3-2 山本
3-2 酒井   1-3 松下   0-3 金原   3-1 関根

戸山

成田

1-3

伊藤

藤井

 

戸山

成田

2-3

横山

北上

 

戸山

並木

1-3

亀屋

金原

 

戸山

並木

0-3

松井

竹澤

成田 3-0 藤井   成田 2-3 菅原   並木 - 塚野   並木 1-3 竹澤
戸山 - 馬場   戸山 - 横山   戸山 - 亀屋   戸山 3-1 松井

2勝2敗で4位。4部残留。

 

男子5部Cブロック

TTC浦和・土合F(山崎、堀口、大澤、田邊)

土合F

3-0

トコチル

 

土合F

3-0

楽卓会B

 

土合F

3-0

熊谷ク

B

 

土合F

2-3

ファースト

C

田邊 3-0

高田

  大澤 3-1   田邊 3-0 鳥海   大澤 1-3 原田
堀口 3-2 本多   田邊 3-0 堀越   堀口 3-1 小野   田邊 0-3 川村

山崎

大澤

3-0

藤田

井尻

 

山崎

大澤

3-1

堀越

前田

 

山崎

大澤

3-1

森川

山崎

 

山崎

大澤

3-2

武川

原田

大澤 - 井尻   堀口 - 高橋   大澤 - 鈴木   堀口 3-0 恩田
山崎 - 藤田   山崎 - 下野   山崎 - 野沢   山崎

0-3

武川

3勝1敗で2位。5部残留。